Зимний лагерь «Наш Дом» – 2018
 

С 3-го по 8-е января в Ногинском районе Московской области прошла смена зимнего Корчаковского Интеграционного Международного лагеря «Наш Дом». Этот лагерь был необыкновенно тёплым и дружественным, особенный принимающий настрой Нашего Дома отражался на всём, что мы делали вместе. Творческий дух, теплота и вовлеченность были в этом году невероятными. Все это произшло благодаря нашим чудесным вожатым, мамам и папам: Саше Волоховой, Лилии Равиловой, Ане Шулаковой, Алине Шиповой, Лизе Лукьяновой, Уле Черновой-Бак, Денису Мильчакову, Грише Бурову, Игорю Венедиктову, Руслану Гуфранову, Вове Порхунову, а также руководителям: Жене Кленяевой, Андрею Аксёнову и Марийке Калининой. Отдельной невероятной благодарности заслуживает наша любимая Ирина Дмитриевна Демакова, бывшая с нами три дня лагеря. Особенное спасибо заслуживает десткое правление лагеря, помогавшее руководстелям в подготовке лагеря и организации «Подмосковных вечеров»

Этой зимой Ангелочки, Защитники Золотого Клевера, Шаманы, Январская трава и Вованские рыжики посоревновались в квесте, поиграли в Подмосковные Вечера, порисовали на снегу, поставили рождественский спектакль по Гоголю, танцевали до упаду на дискотеках, проведя танцевальные флеш-мобы и наигравшись на бумажном шоу. Мы поучаствовали в множестве игр и мастер-классов, которые проводили дети, вожатые и гости, пели на рождетсвенской свечке, провели гадания и концерт «Спасибо».

Этой зимой с нами были шесть детей с ограничениями по зрению и в лагере они наравне со всеми занимались подготовкой к мероприятиям и участию в них, играли и пели. Этот лагерь останется в наших сердцах и памяти надолго, спасибо всем и Янушу Корчаку.

Также Молодёжный Корчаковский центр благодарит компанию «Касперский» за предоставленную спонсорскую помощь.